Subasta 989T, Lote # 33
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con 2 puertas de cristal, fustes compuestos y soportes tipo bollo. Decorado con motivos zoomorfos y molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 205 x 136 x 52 cm. Estimado $9,000-12,000